27 мая 2013

  Акция «Дари добро» 

24 мая Центральная детская библиотека приняла участие в акции «Дари добро», организованной ГБУ РК «ЦСЗН Сыктывдинского района». Для многодетных семей, детей с ограниченными возможностями и их родителей был организован выезд в село Ыб Сыктывдинского района.

Отправной точкой стало село Выльгорт. На пути следования лежало еще несколько сел: Лэзым, Пажга, Ыб.

Специалист детской библиотеки Морозова Екатерина рассказала участникам акции об истории этих сел, о достопримечательностях и известных людях.

Ребята и их родители проверили свои знания, ответив на вопросы районного конкурса-викторины «О, спорт, ты – мир!», который проводится Центральной детской библиотекой и районной газетой «Наша жизнь».

В Ыбе для детей и их родителей была организована экскурсия по Финно-угорскому этнокультурному парку. Ребята погуляли по «Сказочной тропе»: преодолели полосу препятствий, загадали самое заветное желание у «колодца желаний», заглянули в избушку Бабы-Яги, сразились на меткость в метании шишек по мишеням. Возле домика охотника все желающие смогли проверить свою меткость в стрельбе из пневматической винтовки и метании колец в цель. В коми избе для гостей был показан музыкальный мастер-класс по игре на коми народных инструментах. Закончилось путешествие обедом на природе и посещением историко-этнографического музея села Ыб.

IMG_1601.JPG IMG_1611.JPG
IMG_1615.JPG IMG_1622.JPG

 

Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо