27 марта 2024

В Зеленецкой библиотеке им. А. А. Лыюрова состоялась финансовая игра “Drive your life”.

Игру предоставили и провели специалисты Сыктывкарской компании ППФ Страхование жизни.

Что же это за игра такая, и как она помогает научиться обращению с финансами?

“Drive your life” — настольная игра, где участникам предлагают выбрать цель и способ накоплений, а потом “прожить” жизнь со всеми ее перипетиями: кредитами, несчастными случаями, сменой работы, выплатой ипотеки, обучением детей и т.п.

Игроки объединялись в «команды-семьи», и каждая команда выбирала свой путь достижения целей!

В процессе игры участники увидели, какие финансовые инструменты и жизненные стратегии помогают сберечь деньги и реализовать намеченные цели. Ещё и удовольствие от жизни-игры получили.

Результаты получились у всех разные!

Чему же научились участники, играя в “Drive your life”:

• Повысили уровень финансовой грамотности в азартном игровом формате;

• Определили личные цели и жизненные приоритеты;

• Сформировали навыки и привычки правильного обращения с деньгами;

• Познакомились с основами ведения учета собственных денег;

• Научились выбирать финансовые инструменты для сбережения средств и роста своего дохода

• Узнали о накопительном страховании жизни и как этот инструмент помогает в достижении поставленных целей!

Уверены, что полученные знания принесут пользу и успех участникам игры!

o4zntdVwbzE_1.jpg

4DwaBADHxaA.jpg