28 марта 2024

15 июля 2024 года Сыктывдинский район будет отмечать 95-летие со дня образования.

В Ыбской библиотеке для членов детского оздоровительного лагеря дневного пребывания был проведен краеведческий час «Сыктывдин-ты для нашего сердца один!».

Ребят познакомили с краткой историей Сыктывдинского района, с его поселениями, с достопримечательностями главного села нашего района – Выльгорта.

У каждого человека есть место на земле, которое ему дорого. Этот уголок всю жизнь человек носит в своем сердце. Название ему — малая Родина. Для мальчишек и девчонок провели виртуальную экскурсию по родному селу.

Затем ребята сыграли в интерактивную игру «Населенные пункты Сыктывдинского района».

Мероприятие проведено в рамках районного межотраслевого конкурса "Развиваемся вместе", посвященного 95-летию Сыктывдинского района.

yGPN9Z0s5Rw_1.jpg

akL0z0tVZHs.jpg