19 февраля 2016

Как сегодня радуются дети -

Стало больше грамотных на свете!

Скажем Азбуке мы: «До свиданья!»

И рукой помашем на прощанье!

Яркий и увлекательный праздник прощания с Азбукой, организованный Пажгинской библиотекой-филиалом, состоялся 19 февраля, в актовом зале школы.

Вместе с Алфавитом первоклассники совершили необычайное путешествие на сказочном поезде по стране Грамотея. Побывав на станции Вежливости, Сказочной, Слогограде, ребята выполняли забавные игровые задания. Даже родителям были придуманы задания: вместе с детьми они расшифровывали таинственное послание. На протяжении всего мероприятия первоклассников сопровождали Королева Азбука и Алфавит, а волшебные герои Баба-Яга и Затейница испытывали ребят на сообразительность.

Праздник доставил ребятишкам массу положительных эмоций! На память о празднике каждому ребенку были вручены медали «Азбуку прочёл!» и памятный подарок - книга.

Библиотека благодарит родителей и Надуткину Владу, ученицу 11 класса за участие в театрализации.

ncaDSKCj5HY.jpg vYKSSI92XJU.jpg

Информацию подготовила Торлопова Н.В., заведующая Пажгинской библиотекой-филиалом.