31 октября 2016

Воскресное утро встретило нас легким морозцем и робким первым снежком, а мы с радостью встретили в Центральной детской библиотеке гостей. Проводить октябрь и пригласить последний месяц осени – ноябрь пришли учащиеся 1 «в» класса Выльгортской средней школы № 2, их родители и педагоги.

По народной пословице, «в ноябре зима с осенью борется». А на нашем празднике между собой сразились две команды: «Ягодки-малинки» и «Медведи». Участники команд и болельщики отгадывали загадки про дары осени, пели «грибные» частушки. Быстрые, ловкие, смелые и умелые участники команд преодолевали препятствия в конкурсе «Перейди лужу», собирали на скорость опавшие листья, убирали с поля картошку. В театральном конкурсе представители команд перевоплотились в Королеву-Осень и станцевали веселый танец. С небольшим отрывом победила команда «Ягодки-малинки».

Настоящим подарком для всех присутствующих стала выставка творческих работ детей, оформленная в библиотеке. Все желающие могут ее посмотреть. Ребята хорошо подготовились к празднику: читали стихи, пели частушки и песни про осень.

Жюри подвело итоги конкурса творческих работ. Участники, получившие I, II, III место по двум номинациям «Рисунок», «Поделка из природного материала» были награждены дипломами и памятными подарками, а все остальные получили по сладкому призу.

Завершился праздник чаепитием и осенней дискотекой.

Мы тебя ждем, ноябрь — сентябрев внук, октябрев сын, зиме родной батюшка.

Морозова Екатерина Александровна, библиотекарь центральной детской библиотеки.

DSC_9610.JPGDSC_9614_1.jpg

DSC_9625.JPGDSC_9627.JPG