8 августа 2014

ИТОГИ

районного конкурса детских исследовательских и творческих работ по краеведению «Малая родина глазами детей»

Конкурс исследовательских и творческих работ по краеведению «Малая родина глазами детей» проводился центральной детской библиотекой с января по май 2014 года.

Участники конкурса – дети с ограниченными возможностями до 18 лет. Работы принимались в трех номинациях «Литературной творчество», «Проектная и исследовательская деятельность» и «Художественное творчество».

Наибольший интерес, по мнению жюри, представляют работы в номинации «Проектная и исследовательская деятельность». В этой номинации участниками подготовлены исследования по истории родного села, сельской школы, истории сельского школьного музея.

По итогам конкурса жюри решило отметить две исследовательские работы и две работы в рубрике художественное творчество. Победителями конкурса стали:

1.                  Ивакина Ульяна, учащаяся 8 класса МБОУ «Палевицкая СОШ» за исследовательскую работу «Экспозиции в музее о судьбах людей могут стать для школьников бесценным учебником жизни».

2.                  Осипов Владимир, с. Слудка за видеоролик-путешествие по родному селу.

3.                  Колесников Алексей, воспитанник ГБОУ «Школа-интернат № 15 VIII типа», с. Пажга за картину «Край родной, я тобой окрылён».

4.                  Кожанова Татьяна, учащаяся 6в класса МБОУ «Выльгортская СОШ № 2» за серию керамических изделий.

Победители отмечены дипломами и памятными подарками – бейсболками с надписью «Мой родной Сыктывдин»

Kolesnikov.JPG Колесников Алексей, воспитанник ГБОУ "Школа-интернат № 15" с. Пажга

.

ulya_esche.JPG Ивакина Ульяна, учащаяся 8 класса МБОУ "Палевицкая СОШ"