24 июня 2019

Каждый год 22 июня страна вспоминает павших в Великой Отечественной войне, всех, кто не дожил до Победы. Почти 27 миллионов человек, погибших в боях, замученных в фашистском плену, умерших от голода в тылу. Их память в эту субботу почтят по всей России.

В Нювчиме возле обелиска павшим воинам прошел час памяти.

Заведующая Нювчимской библиотекой-филиалом Анна Ивановна, провела час памяти «Тот самый длинный день в году», на котором присутствовали дети, посещающие летний пришкольный лагерь. Ребята услышали рассказ о первых минутах войны, о героических защитниках Брестской крепости, о детях, волей судьбы, попавших на фронт. В ходе часа памяти звучали стихотворения. Для участников мероприятия была организована книжная выставка. В конце мероприятия зажгли свечу памяти и все присутствующие почтили минутой молчания тех, кто воевал и отдал свои жизни за нашу свободу.

Информацию подготовила Недорезова А.И., заведующая Нювчимской библиотекой - филиалом.

iGhsQenCMO4.jpg

MaWadtcchFI_1.jpg