27 июля 2021

Динозавры были одними из самых поразительных животных, когда-либо обитавших на Земле. Древние рептилии населяли все уголки планеты. Насчитывалось более тысячи различных видов этих животных.

Для ребят из реабилитационного центра с.Ыб прошла познавательно-игровая программа "По следам динозавров", подготовленная совместно с Домом культуры с. Ыб.
В ходе мероприятия ребята узнали, какие бывают динозавры, что означает слово "динозавр" и многое другое.

Из литературы, представленной на выставке, подготовленной к мероприятию, можно узнать, как шло формирование Земли и возникновение жизни на ней, познакомиться с некоторыми видами динозавров и узнать, почему они вымерли.

Затем ребятам был показан мультфильм о веселых динозавриках.

Мероприятие продолжилось веселыми эстафетами "Тропою динозавра", подготовленными менеджером по культурно-массовым мероприятиям дома культуры с. Ыб Светланой Александровной П.

Информацию подготовила Доронина С.А., специалист Ыбской библиотеки - филиала.

qull09xqoQs.jpg

kfj-jk6raHY_1.jpg