24 марта 2022

В рамках недели детской книги в Зеленецкой библиотеке прошла увлекательная встреча с дошкольниками, посвященная Дню леса.
Ребята отправились в виртуальное путешествие в лес в гости к старичку Лесовичку. Но для этого им предстояло серьёзно подготовиться, ведь для путешествия нужны силы и бодрость духа.
Первым шагом была веселая зарядка под музыку, далее ребята вспоминали, при помощи библиотекаря, правила поведения в лесу и почему важно их соблюдать.
В лес ребята отправились на паровозике под веселую песню. А на лесной полянке их встречал старичок Лесовичок. Он подготовил для ребят задания, за выполнение которых они получали буквы.
Ребята справились со всеми испытаниями и собрали слово "ЛЕС". Довольный хозяин леса угостил ребят лакомством от лесных пчелок и попрощался, а дети вернулись на паровозике в библиотеку.
В завершении встречи дети посмотрели мультфильм "Лесная тропа". К мероприятию оформлена выставка детских книг о природе и животных.

Информацию подготовила Иловайская Н.В., специалист Зеленецкой библиотки-филиала.

6Z0CI9-GEFs_1.jpg

91jiIb_Dz1I.jpg