27 мая 2022

Друзья, наш праздник - День библиотек, удался на славу! Хотим похвастаться! Нас посетили и порадовали своим визитом прекрасные люди: Самохина Татьяна Алексеевна, Игнатова Людмила Васильевна и Балагуров Вячеслав Николаевич. Это родные Александра Алексеевича Лыюрова, чьё имя носит наша библиотека.

Для гостей была проведена экскурсия. Мы рассказали о том, что знаем об Александре Алексеевиче и его семье, а они, в свою очередь, рассказали о событиях, которые нам не были известны. Было очень интересно!

А еще наши гости приготовили для нас удивительный сюрприз... нам в библиотеку подарили церковный колокольчик - это реликвия, которая долгие годы бережно хранилась в семье и передавалась из поколения в поколение. Историю того, как этот колокольчик попал в семью тоже нам поведали. Но ее вы можете узнать, посетив нашу библиотеку...

Кроме того, сегодня Татьяна Алексеевна и Вячеслав Николаевич отмечают 45-летие совместной жизни и они решили подарить себе вот такое увлекательное путешествие по страницам истории своего рода.

А еще, сегодня мы поздравляли ветерана библиотечного дела - Валентину Григорьевну Вагапову, которая посвятила тридцать восемь лет читателям библиотеки.

Сегодня у нас потрясающий день!!! Мы всегда рады гостям и вам, наши дорогие читатели!

gschggz.jpg

egnsch.jpg