3 июня 2022

Друзья, у нас отличная новость! Сегодня библиотека в партнёрстве с Домом культуры провела веселый праздник "Дом под крышей голубой", который посвящен Всемирному дню окружающей среды.

Праздник начался с театрализованного представления на сцене Дома культуры. Случилось чрезвычайное происшествие: старушка Шапокляк оборвала все листочки на дереве - она так забавлялась и даже не представляла, какой вред нанесла дереву. Незнайка ей рассказал, что деревья играют важную роль и благодаря ним мы можем жить и дышать воздухом.

Но дереву необходимо вернуть листочки, а для этого ребятам нужно пройти много трудных испытаний. Они отправляются в сказочное путешествие по станциям, где их встречали: Баба Яга, Кикимора болотная, Доктор Айболит, Незнайка и старушка Шапокляк. За выполнение их заданий ребята получали листочки для дерева.

И, конечно, все ребята молодцы! Они справились со всеми испытаниями и наше деревце снова стало красивое, с листочками.

Большая благодарность работникам Дома культуры за помощь в проведении праздника.

DOM.jpg

GhDOSchDR.jpg