6 июня 2022

Пушкинский День России, 6 июня, Центральная библиотека села Выльгорт отметила акцией «Читаем Пушкина вместе». Мероприятие также было приурочено ко Дню русского языка, который отмечался в нашей стране в этот день.

Участниками разнообразных интеллектуальных состязаний стали воспитанники детских площадок и лагеря труда и отдыха райцентра. На станции «Пушкинская рифма» школьники читали строки из произведений Александра Сергеевича, на станции «Литературное домино» кидали кубик, а после, выбрав из банки-копилки вопрос, пытались разгадать сказки великого поэта. Многие из участников акции впервые познакомились с близким окружением Пушкина, а кому-то было полезно вспомнить предметы из «Синего ящика», связанные с произведениями поэта.

Переходя от станции к станции, ребята знакомились с произведениями нашего великого соотечественника, узнавали интересные факты биографии великого поэта, приобщались к его творческому наследию.

Информацию подготовила Романова И.С., библиограф Центральной библиотеки.

DSC_8725_1.jpg