4 февраля 2015

Чем выше человек по своему умственному и нравственному развитию, тем больше удовольствия доставляет ему жизнь. (А.П.Чехов)

"Мастер Смеха" - так назывался литературный час, который провели для своих читателей работники культуры п. Пичипашня.

rjjGypDRC7M_1.jpg

Несмотря на 155 лет, прошедших со дня рождения А.П.Чехова, общепризнанного классика мировой литературы, мы его и сегодня любим, чтим, читаем.
По профессии врач, Почетный Академик Императорской Академии наук по Разряду изящной словесности... Один из самых известных драматургов в мире... Эти сведения красной нитью прошли через рассказ библиотекаря о великом Чехове.

AqWLyDPJDzY.jpg PaHrwbARRLc.jpg

Слушателей затронуло повествование о непростом детстве маленького Антоши; заинтересовали смешные псевдонимы молодого писателя, которыми он подписывал свои юморески : "Дядька", "Крапива", "Брат своего брата", "Юный старец" и др.

LV8M-RJ1ulc.jpg

Сатирический рассказ "Хамелеон" прочитали по ролям, разобрали его суть... Разбившись на команды поиграли в игру "Вспомни героя книги"; литературный час закончился просмотром кинофильма "Белолобый".

Информацию подготовила Пылаева В.В., заведующий Выльгортской библиотекой-филиалом.