8 июня 2022

Весело и познавательно прошло интерактивное путешествие «Откроем Россию» в Центральной библиотеке села Выльгорт. И снова гостями книжкиного дома стали ребята детских площадок райцентра.

Умеешь ли ты рисовать флаг России? Оказалось, да, большая часть школьников начальных классов знают цвета Российского флага и располагают их в правильной последовательности. Не были трудными для детей и вопросы о достопримечательностях нашей страны. А вот над заданием собрать карту России и Республики Коми из карточек-пазлов пришлось попотеть.

Во время интерактивного путешествия его участники узнали много нового о первом императоре государства Российского Петре I, со дня рождения которого исполняется 350 лет. Просмотрев красочный мультфильм и пролистав книги о нашем великом соотечественнике, ребята открыли для себя реформы и нововведения Петра, которыми мы до сих пор пользуемся.

Мероприятие, которое посетили около 50-ти человек, приурочено ко Дню России, которое в стране отмечается 12 июня.

Информацию подготовила Романова И.С., библиограф Центральной библиотеки.