10 июня 2022

О том, что животные могут стать лекарством от многих болезней, узнали читатели Центральной библиотеки села Выльгорт на встрече «Анималотерапия» – живое лекарство от болезней.

Встреча прошла в рамках библиотечного проекта «Будь здоров, наш старший читатель!». Ее гостем стала психолог Коми республиканского агропромышленного техникума Екатерина Пигулина. Екатерина Александровна рассказала об истории анималотерапии («анимал» - животные), ее подвидах. К примеру, существует лечение лошадьми – иппотерапия, дельфинами – дельфинотерапия, фелинотерапия – кошками, канистерапия – собаками (от латинского слова «canis» - собака). В результате живого общения читатели поделились личными примерами из жизни, связанными с их любимыми питомцами.

Участники встречи познакомились со справочной литературой из книжного фонда библиотеки, рассказывающей о многообразии животного мира (в частности, домашних пород собак и кошек), правильном уходе за ними. Читатели с интересом пролистали художественные издания с главными героями – братьями нашими меньшими.

Информацию подготовила Романова И.С., библиограф Центральной библиотеки.

angpis.jpg

anima.jpg