15 июня 2022

Сегодня Зеленецкую модельную библиотеку посетила творческая группа детей - подростков летнего лагеря при МБОУ "Зеленецкая СОШ". Для ребят был проведен мастер-класс по декорированию среза дерева, где использовались следующие заготовки – шлифованные спилы дерева (ива), акриловая краска, карандаши, для нанесения контура, зубочистки, которые отлично заменили акварельные кисточки и джутовая веревка.

Ребятам были предложены готовые рисунки, которые нужно было перерисовать на спил дерева, а после раскрасить яркими, летними цветами, но некоторые детки предпочли нанести свои иллюстрации, что очень даже радует, ведь каждый в этом мире индивидуален!

Ребята очень увлеклись и одновременно расслабились, ведь провести время в тишине, декорируя свою индивидуальную работу, является прекрасным антистрессом.
Также на мастер - классе была представлена выставка книг по рисованию, самоучители и справочники, ведь каждый из нас может открыть в себе способности, о которых и не догадывался!

Друзья, если у вас есть желание поучаствовать в таком матер-классе, расслабиться и перелакировать, то звоните и пишите, мы будем рады видеть каждого!

Всем добра!

Информацию подготовила Попова Ю.Н., специалист Зеленецкой библиотеки-филиала.

isTVHEi9-xc.jpg

_iz3gSdly78_1.jpg