17 июня 2022

16 июня в гостях у ыбских читателей побывала писательница Елена Васильевна Габова, ставшая уже добрым другом нашей библиотеки.
Елена Васильевна рассказала о том, как начала писать свои произведения, прочла первое своё стихотворение, написанное в 10 лет. Показала книгу "Гришуня на планете Лохматиков", изданную на японском языке. Недавно в библиотеке с юными читателями были прочтены её рассказы про волшебную кнопку и улыбчивую девочку. Ребята с интересом задавали вопросы, как это кнопка смогла телепортироваться, где она сейчас находится и т.д. Читательница Есения Шуктомова получила подарок от писательницы за самый понравившийся ответ на вопрос "Когда солнце бывает грустное?". В завершении встречи Елена Васильевна прочитала вслух две сказки "Обжора-ложка" и "Кролик Тип-топ".

Мероприятие проведено в рамках проекта МБУК "Сыктывдинская централизованная библиотечная система" "Лыддьысям комиӧн" (Читаем по-коми) – победителя конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой-филиалом.

xl2kEePlVrE.jpg

pAlV9d73kn4_1.jpg