23 июня 2022

В Ыбской библиотеке прошел литературный час, посвященный творчеству русского поэта Серебряного века Саши Черного, для тех, кто решил сегодня зайти к нам в гости.

Присутствующим рассказали о некоторых фактах из жизни писателя, обратили внимание на книги, имеющиеся в библиотеке. Все книги Саши Чёрного написаны с большой любовью, просто и сердечно.

Участники мероприятия читали по ролям стихи Саши Черного, посмотрели мультфильм «Солдатская песня» из цикла рассказов «Солдатские сказки».

И ребятам, и взрослым понравились стихотворения Саши Чёрного, после мероприятия дети взяли книги почитать.

Мероприятие проведено в рамках реализации проекта "Литературный ликбез: авторы Серебряного века спешат на помощь", получившего поддержку Президентского фонда культурных инициатив.

Информацию подготовила Доронина С.А., специалист Ыбской библиотеки-филиала.

biNdWYvC46Q.jpg

PqltFYO1N-0.jpg