8 июля 2022

Три добродетели неразделимых,

Данных нам свыше во веке веков.

Идут они рядом, рушат преграды

Верность, Семья и Любовь.

8 июля мы празднуем День семьи, любви и верности. Это день памяти Православных святых, супругов Петра и Февронии Муромских, которые издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака.

7 июля в Зеленецкой модельной библиотеке им. А.А. Лыюрова состоялось очередное заседание поэтического клуба «Вдохновение», посвящённое Дню Семьи, Любви и Верности.

Разговор начался с воспоминаний о Петре и Февронии, об истории их любви, об уникальности этой истории. Библиотекарь рассказала интересные факты, связанные с семьёй, о семейных традициях на Руси и ещё много-много интересного. Прозвучало много прекрасных слов о любви, семье и верности.

В честь праздника прозвучали самые прекрасные песни и стихи известных поэтов.

В завершение был сделан единодушный вывод: счастье заключается в дружной, надежной и крепкой семье.

К празднику была оформлена выставка «Ромашковый день».

Книги, представленные на выставке, рассказывают об истоках праздника, легенду о Петре и Февронии, которые издавна почитаются в России как хранители семьи и брака и художественные произведения, где раскрывается важность семьи, семейных ценностей.

Все семьи разные, счастливые как будто ничего и не делают, просто все ладится – и все. Кажется, ничего особенного – простая, обычная жизнь. Но кто бы знал, как это трудно – поддерживать такие семейные отношения, такое счастье! И как много семей, где нет спокойствия и радости, и героям приходится искать разные пути преодоления трудностей в жизни и одиночества.

Мира и счастья вашим семьям!

6vbf14vt1Ns.jpg

NtADxwaqSHw_1.jpg