15 июля 2022

Центральная библиотека совместно с Территориальной избирательной комиссией провели интерактивно-познавательную игру «Мой любимый Сыктывдин» в администрации района для отряда кадетов Выльгортской школы № 2.

Заместитель руководителя района Владимир Юрьевич Носов поприветствовал школьников и поздравил с Днем основания района, а заведующая отделом обслуживания библиотеки Светлана Юрьевна Юрковская рассказала об истории возникновения и развития Сыктывдинского района. Совместно с ребятами перечислили основные показатели социально-экономического состояния района.

Секретарь Территориальной избирательной комиссии Людмила Леонидовна Кидора познакомила ребят со Стратегией социально-экономического развития муниципального района на период до 2035 года. Ребята с интересом прослушали о проделанной работе и узнали о запланированных мероприятиях на будущее. Своевременно получили ответы на возникшие вопросы по воплощению проектов и программ.

Разделившись на две команды, школьники выполняли задания на станциях. Собрали карту-пазл района, назвали известных личностей Сыктывдина. По изображениям определили краснокнижных представителей флоры и фауны. По историческим фактам назвали населенные пункты нашего района.

В завершении встречи ребята озвучили свои предложения по развитию Сыктывдинского района, которые планируют воплотить во взрослой жизни. Перечислим некоторые из них: строительство кадетской школы, аквапарка, кинотеатра; создание экологических программ, направленных на сохранение природы в первозданном виде; усовершенствование транспортной инфраструктуры; увеличение объектов физической культуры и спорта.