26 июля 2022

Насыщенными выдались июльские дни для воспитанников лагеря с дневным пребыванием при Выльгортской школе №2. Отряд, состоящий из ребят, обучающихся в кадетских классах школы, принял участие в разнообразных библиотечных мероприятиях.

В Центральной библиотеке села Выльгорт школьники узнали об экологическом разнообразии нашей малой родины – Сыктывдинского района, поучаствовали в турнире среди стеллажей. Но не только. Любителей «прокачать мозги» ждала познавательно-развлекательная игротека. Образовательная игра «Эволюция» из серии «Правильные игры», веселая игра «Всякоразный крокодил», а также ее переиначенная версия «Литературный крокодил» и, конечно же, любимая всеми подростками игра «Монополия» – ребята с удовольствием окунулись в мир настольных игр, вспомнив, в том числе, свои познания в истории, литературе и творчестве.

Настольная игротека была проведена в рамках проекта «Культура для школьников».

Информацию подготовила библиограф ЦБ Романова И.С.