22 июля 2022

19 июля замечательному русскому поэту Владимиру Маяковскому исполнилось бы 129 лет.

Для наших юных читателей был проведен литературный час, посвященный творчеству В.В. Маяковского. В ходе мероприятия ребята познакомились с биографией поэта и его произведениями, написанными для детей. В своих произведениях Владимир Маяковский разговаривает с детьми прямо, честно и доверительно, и в то же время легко и занимательно, затрагивая темы современности для детей.

Прочитали вслух самое известное стихотворение "Что такое хорошо и что такое плохо", хором отвечали на вопросы теста.
Поработали с карточками, на которых изображены плохие и хорошие поступки.
Прослушали стихотворение "История Власа, лентяя и лоботряса". Сделали вывод, что будут стараться поступать хорошо и никогда не станут Власами- лоботрясами.

Для мероприятия была подготовлена выставка книг В.В. Маяковского, имеющихся в Ыбской библиотеке.

Мероприятие проведено в рамках реализации проекта "Литературный ликбез: авторы Серебряного века спешат на помощь", получившего поддержку Президентского фонда культурных инициатив.