4 октября 2022

В Центральной детской библиотеке им. С.В. Михалкова состоялась встреча с Александром Митюшевым, самодеятельным детским писателем из с. Визинга, и прошла презентация его второго сборника стихотворений для детей «Здесь Пьеро шутливо плачет...».

Познакомиться с Александром Владимировичем пришли учащиеся из Выльгортской СОШ №2 с классным руководителем Еленой Анатольевной Морозовой.

Автор рассказал о первом сборнике стихотворений "Добрый гном", один из героев которого потерял свой сундук с золотыми монетами. Разгадывая загадки, ребята помогли гному найти" дублоны". А загадки и экологическая сказка в стихах опубликованы уже в новом сборнике "Здесь Пьеро шутливо плачет..." (название дано по одной из строчек стихотворений). Иллюстрации к сборнику выполнили учащиеся МБОУ "СОШ" с. Визинга.

Александр Митюшев рассказывал свои стихотворения, охотно отвечал на вопросы. В завершение встречи гость сыграл в шахматы с начинающими игроками. К следующей встречи ребята обещали показать своё мастерство. А ещё они получили дружеское напутствие и пожелание добра и счастья.

И мы в ответ желаем Александру Митюшеву новых творческих открытий!

Информацию подготовила Мишарина А.Н., специалист Центральной детской библиотеки.

-0u3qMFd1xY.jpg

Wd1gKfWubEM.jpg