7 октября 2022

7 октября в Зеленецкой модельной библиотеке имени А. А. Лыюрова оформлена выставка-инсталляция "Назад в СССР", посвященная 45-летию Конституции Союза Советских Социалистических республик.

Конституция принятая 7 октября 1977 года Верховным Советом СССР, узаконила все основные достижения социалистического строительства, сохранила несомненные достоинства Сталинской Конституции 1936 года. Ее еще называли - "Конституцией развитого социализма".

Выставка-инсталляция содержит в себе пространственную композицию, созданную из журнальных новинок "Тайны СССР" и предметов быта советского периода. Выставленные предметы имеют раритетную ценность, тем самым увеличивают заинтересованность читателей.

Фен для волос, сифон, шахматы, школьный портфель - все можно потрогать и всецело ощутить советскую эпоху.

Благодаря выставке-инсталляции "Назад в СССР" библиотека стала более привлекательной для читателей советской эпохи, а главное - интересной для молодёжи.

Информацию подготовила Некрашевич Н., специалист Зеленецкой библиотеки-филиала.

n9vqsQun380.jpg
SVzl-u05UUU.jpg