13 октября 2022

Очередной библиотечный урок под названием «Библиография – надежный помощник при выборе книг» прошел в Центральной библиотеке села Выльгорт.

Старшеклассники Выльгортской школы №2 узнали о том, что есть такой вид литературы, как справочная. В нее входят все энциклопедии, справочники, а также те издания, без которых невозможно обойтись при поиске необходимой информации. Это – словари. Ученые предполагают, что в русском языке существует более 500 тысяч слов. Все они хранятся в словарях и расположены в алфавитном порядке. Существует множество словарей. Одни помогают правильно писать слова, другие знакомят с историей слова, третьи расширяют ваш кругозор, приобщают к культуре.

Во время библиотечного урока ребята познакомились с разнообразием существующих словарей и выполнили практическое задание с «Фразеологическим словарем русского языка».

Информацию подготовила библиограф ЦБ Романова И.С.

peKMk5ujidU.jpg