13 октября 2022

13 октября в Зеленецкой модельной библиотеке им. А. А. Лыюрова для первоклассников прошел урок-добра "Если добрый ты...". Дети принесли в книжкин дом задорный смех, море улыбок и весёлое настроение.

Ребята размышляли: что такое добро, какой человек добрый, какие поступки его украшают и почему с каждым днем на Земле добро становится все меньше и меньше. Добро нельзя увидеть, но его можно почувствовать в добрых поступках к природе, в словах, объятиях, в глазах и улыбках людей. Вспоминали правила доброты: жалеть других, не жадничать, не завидовать, помогать слабым и больным, не смеяться над недостатками других...

Разговор плавно перешел в беседу о волшебных словах. Дети с азартом обсуждали различные ситуации, и как в них должен вести себя вежливый человек. Здесь были и сказочные герои. Одних первоклассники встречали аплодисментами, а других закрывали лицо ладошками.

Школьники сделали выводы, что их ждет много славных дел, и они постараются сделать нашу планету Земля красивой, своими добрыми поступками.

Информацию подготовила Ноговицина Н.Е., заведующая Зеленецкой библиотекой - филиалом.

_u7ZRcHp1pI.jpg

KkX_u66Nww8_1.jpg