14 октября 2022

В рамках республиканского проекта «Легион умников» в центральной библиотеке с. Выльгорт в деловой и одновременно дружеской обстановке прошел открытый урок «Секреты профессии». Сотрудник Межрайонной ИФНС России №1 по Республике Коми поделился секретами профессии налогового инспектора. Школьникам рассказали о деятельности Федеральной налоговой службы и особенностях работы в налоговых органах, поступлении на государственную гражданскую службу и квалификационных требованиях к кандидатам. Такие мероприятия позволяет расширить кругозор школьников, пополнив его знаниями из налогообложения, способствуют совершенствованию представления молодежи о государстве и его функциях, а также помогают сформировать у ребят положительное отношение к налоговой службе.

Информацию подготовила Ковриженко А.В., специалист Центральной библиотеки.

7jbmeWL9coE_1.jpg

UQj3k5rLN3U.jpg