18 октября 2022

Для учащихся 3 класса Ыбской школы был проведен литературный час, посвященный биографии и творчеству поэта Серебряного века Даниила Хармса.

«Жил-был Хармс»... Если бы мы начали рассказывать такую сказку, то вышла бы озорная, веселая, хулиганистая история с грустным-прегрустным концом. А чего еще можно было ожидать от человека с такой внешностью – «высокий, сутулый, с лицом ровного серого цвета, с русыми волосами, хвостиками лежащими на воротнике». Внешность грустная, а человек был озорной, и стихи писал не такие, как все. Хармс был неповторим, необычен, не похож ни на кого, ни разговором, ни поведением. Он всю свою жизнь превратил в игру, сделал искусство единственной формой общения с миром.

Мероприятие проведено в рамках реализации проекта "Литературный ликбез: авторы Серебряного века спешат на помощь", получившего поддержку Президентского фонда культурных инициатив.

8YUUAOMU9AE_1.jpg