13 октября 2022

Сегодня к нам приходили девятиклассники из Выльгортской школы №2. Тема встречи оказалась для них как никогда актуальна, ведь 9 класс - это рубеж, на котором они должны сделать свой первый важный осознанный взрослый выбор -  остаться в школе или уйти, если уйти - то куда? Кем стать?

Мы рассказали ребятам о современных и, что важно, востребованных профессиях, а ещё о том, как можно грамотно использовать свои таланты, показав им изобретения их сверстников. Мы поговорили о правах на интеллектуальную собственность, о том как можно монетизировать плоды своих интеллектуальных трудов.

И, конечно же, нам в помощь проект "Школьный патент - шаг в будущее"! Как оказалось, для наших гостей это не новость, некоторые уже становились участниками этого проекта и планируют снова принять участие, а мы с радостью готовы помогать всем снова и снова!

Информацию подготовила Зинченко О.В., специалист Центральной библиотеки.

flHE1ZThGBo_1.jpg

cgZD4dP-VL8.jpg