20 октября 2022

Представьте, что ваш ребёнок остался один дома или в городе. Наверняка, в вашей голове возникли добрые и смешные кадры из любимого многими фильма «Один дома». Но жизнь не кино...

Уверены ли вы, что ваш ребёнок знает, как вести себя, если он остался один дома или потерялся в городе? Знает ли он, что делать, если к нему подошли незнакомцы и просят о помощи? Такие ситуации могут поставить в тупик даже взрослых! Чтобы не допустить необратимых последствий, поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» проводит бесплатные лекции в школах и детских садах.

17 октября инструктор #ШколаЛизаАлерт посетила Центральную детскую библиотеку им. С.В. Михалкова и рассказала детям младшего и подросткового возраста обо всём, с чем они могут столкнуться, оставшись одни дома или в оживлённом месте; обратила внимание на правила поведения в такие моменты. Беседа прошла интересно: школьники поделились историями из жизни, проиграли ситуации и обговорили пути решения. Мы надеемся, что и в реальной жизни ребята не растеряются.

Помните, что лучше предупредить опасность. Пригласите инструктора в школу или детский сад по телефону горячей линии «Лиза Алерт» 8-800-700-54-52.

Информация предоставлена сотрудниками ДПСО "LizaAlert".

8JWp4nTTOaA.jpg

8vtefrfrkm0.jpg