20 октября 2022

Литературная игра по повести-сказке Елены Габовой "ГРИШУНЯ НА ПЛАНЕТЕ ЛОХМАТИКОВ", или ленивый день с Еленой Габовой.

Ребята из 2"А" ВСОШ №2 весело и совсем не лениво провели время в Центральной детской библиотеке. На прошлой неделе наши юные читатели уже познакомились с содержанием этой повести. Кто-то впервые, кто-то уже читал раньше.

Три команды путешествовали по станциям: «Самый внимательный читатель», «Узнай по описанию героев сказки», «Подпиши рисунок», «Собери по порядку части отрывков». Команда "Лохматики" и "Ленивый день" набрали по 19 баллов. В лидеры выбилась команда "Яблочная планета", набрав 20 баллов с двумя плюсами.

Ребята поразили своей хорошей памятью, запомнив сюжет, события, происходившие на Планете Лохматиков, героев сказки.

А самое главное, некоторые из них захотели прочитать эту книгу.

rUOh0dUcSR0_1.jpg