25 октября 2022

Традиционный Районный конкурс «Папа – квест» среди образовательных организаций Сыктывдинского района, реализующих программу дошкольного образования прошёл на площадке МБДОУ "Детский сад № 1 общеразвивающего вида" с. Выльгорт.

Гостеприимные хозяева приняли 11 команд из детских садов села Выльгорт, Зеленец, Лэзым, Палевиы, Часово.

Папы вместе с детьми выполняли различные задания на 11 станциях. На станции "Люблю читать" участники одевали и раздевали непослушного "ребёнка", рассказывая при этом сказки, стихи, даже пели песни. Разгадывали ребусы, находили на карточках слова на определённую букву, последовательно собирали цепочку из пазлов с сюжетом русской народной сказки "Колобок".

Порадовали не только умные и сообразительные дети, но и папы, которые отлично справились с многочисленной одеждой непослушного "ребёнка".

Семья Бобровых: Виталий Сергеевич и Кристина (Д/С № 10 Выльгорт) получили заслуженное второе место по сумме всех баллов, заработанных на станциях, а также грамоту от МБУК "Сыктывдинская централизованная библиотечная система" Центральная детская библиотека им. С.В. Михалкова и книгу с произведениями Сергея Владимировича Михалкова за победу на станции "Люблю читать". Шестилетняя Кристина не только любит, но и очень хорошо умеет читать.

Участникам квест понравился. Присутствовавшие мамы высказали желание сразиться в мама-квесте.

Информацию подготовила Морозова Е.А., специалист Центральной детской библиотеки.

gwf6ijXDs1c.jpg

LiBgqTNzthM_1.jpg