31 октября 2022

Что может быть лучше воскресного дня с папой?! Вдвойне приятно, когда папы наших читателей делятся секретами мастерства.

Василий Адамчук, мастер по обработке древесины, рассказал о своём ремесле, показал ребятам разные виды молотков, гвоздей. Мальчишки попробовали вбить гвоздь, а затем вытащить его. Кто-то впервые держал молоток, а смельчаки рискнули поднять кувалду. Только ею и получится забить "тридцатку".

После "физической разминки" библиотекарь познакомила гостей с рассказом Е. Пермяка "Торопливый ножик". Рассказ учит делать ответственные дела без излишней спешки, аккуратно и осторожно. Далее ребята сами мастерили поделки из фанерных заготовок.Получилось даже у самых маленьких!

Благодарим Василия Адамчука за полезное занятие! С нетерпением ждём творческих отцов на воскресные мероприятия.

0ZoAqMs5faw.jpg

5uOoHpzfTD4.jpg