2 ноября 2022

Человек не может знать все, но он может научиться искать краткий путь к нужной ему информации. Одним из важнейших шагов при самообразовании является поиск информации в различных информационных ресурсах.

Очередной познавательный урок «Библиотечные ресурсы» прошел в Центральной библиотеке села Выльгорт для ребят из лагеря с дневным пребыванием при Выльгортской школе №2. Старшеклассникам, разделившимся на группы, было предложено найти литературу по трем темам: жизнь и творчество писателя и финноугроведа Каллистрата Жакова; спорт и его развитие в Республике Коми; жизнь и подвижничество Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.

При поддержке специалистов, которые рассказали о наличии той или иной информации в фондах библиотеки, ребята подобрали художественную, отраслевую, краеведческую литературу, а также периодические издания, буклеты и вырезки из газет по предложенным темам. Школьники также ознакомились с услугой, предоставляемой библиотекой, под названием «Виртуальная справка». Заказать ее можно, не выходя из дома. Так же ребята узнали о консультационном пункте Центра поддержки технологий и инновации "Школьный патент - шаг в будущее!".

Информацию подготовила библиограф ЦБ Романова И.С.

rmoHlfqtvGU_1.jpg