2 ноября 2022

Приближается Российский государственный праздник - ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА.

В Центральной детской библиотеке им.С.В. Михалкова много книги об истории России с древнейших времен до наших дней. Некоторые из них представлены на мини-выставке "Русь могучая, Русь Единая".

Хочу остановиться на одной из книг выставки "Бородинская битва. 1812" Это уникальное интерактивное издание подготовлено специально к 200-летию Отечественной войны 1812 года. Книга даёт редкую возможность не просто прочитать о событиях давно минувших дней, но и в максимальном приближении увидеть ход Бородинской битвы, самому погрузиться в историю, буквально оживающую на страницах книги. Иллюстрации позволяют представить, как выглядели форма и вооружение того времени: историческая точность соблюдена здесь даже в мельчайших деталях. Книга содержит оригинальные объемные конструкции, подвижные элементы, клапаны, панорамные и раздвижные страницы, ляссе с модулем в виде часов с подвижными стрелками, постер с портретами и биографиями французских и русских полководцев.

_pUKgbRJiEo_1.jpg