12 ноября 2022

Творческое наследие Маяковского включает в себя не только вызывающие сложные произведения в стиле футуризма. Поэт обращался в своем творчестве и к самым юным читателям. Ярким примером, не утратившим актуальности и в наше время, является стихотворение «Что такое хорошо и что такое плохо», написанное Маяковским в 1925 г.

Ыбские учащиеся 4 класса прочитали это произведение Владимира Маяковского, приняли участие в игре «Хорошо-плохо» (цель: учить детей анализировать поступки других и собственное поведение.) Детям предлагалось оценить поступки и действия с двух позиций: хорошо это или плохо?

Мероприятие проведено в рамках реализации проекта "Литературный ликбез: авторы Серебряного века спешат на помощь", получившего поддержку Президентского фонда культурных инициатив.

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой-филиалом им. В. Безносикова.

AP24imiuQUk.jpg

Ojs_JD2JPeM.jpg