9 ноября 2022

Для третьеклассников Ыбской школы прошло очередное занятие Клуба ыбознаек, на котором они окунулись в мир звуков.

Наш мир наполнен звуками, они нас сопровождают всю жизнь. Мы настолько к ним привыкли, что не видим в этом явлении каких-то загадок и тайн.

Все, что создано природой, человеком издает свой звук, нужно только суметь извлечь его. Поиграли на линейках, на стаканах, заставили звучать бокал, обычная веревка превратилась в струну и запела, а стакан закукарекал!

Затем ребятам были представлены музыкальные инструменты. Дети с большим интересом извлекали звуки, стараясь играть на инструментах.

В завершении мероприятия испытали действие веревочного телефона.

Проект "Детский познавательный клуб "Ыбознайки": Дозагрузка" реализуется с использованием гранта Главы Республики Коми на развитие гражданского общества.

Hh9dpr3QlPw.jpg

mvlenIrJQjg.jpg