8 ноября 2022

11 ноября исполнится 201 год со дня рождения величайшего русского писателя Фёдора Михайловича Достоевского (1821 - 1881).

В Ыбской библиотеке имеется книга Ф. Достоевский "Детям", в которой собраны отрывки из его романов, а предисловие к ней написал Сергей Михалков. "Эта книга для детей. Её особенность - самая большая искренность, на которую только способен писатель и человек. Все мысли и чувства в ней высказываются без утайки. Всё, что передумано, увидено, всё, что заставляло сердце сжиматься от жалости, сострадания, любви, - всё вложено в строчки книг, где живут, резвятся или втайне страдают, думают, учатся, играют, любят родителей или боятся их дети. Это книга для детей. Но всё, что в ней собрано, было написано Ф.М. Достоевским для взрослых. Вот какова интереснейшая история этой книги".

dWvzMIQTOI8.jpg