23 ноября 2022

22 ноября в Зеленецкой модельной библиотеке им. А. А. Лыюрова прошла беседа-размышление о добре и милосердии со школьниками-кадетами.

Ребята активно перечислили свои каждодневные добрые дела. Вот такие добрые дела у школьников: собрать одежду нуждающимся, перевести бабушку через дорогу, привести в порядок свою одежду, помочь маме по хозяйству.

Первое задание для детей: нужно собрать цветок добра и на каждом лепестке написать добрые слова. С добрыми словами дети справились легко и быстро, собрали три ромашки с разноцветными лепестками.

Второе задание: собрать народную мудрость о добре и милосердии. С заданием справились все команды и рассыпавшиеся пословицы и поговорки были собраны.

Третье задание было связано на прямую с библиотекой: найти значение слова "милосердие" в толковых словарях. И оказалось, что в разных изданиях, по разному описывается одно и тоже слово.

Ребята узнали кто такие "сестры милосердия" и "волонтеры", послушали притчу "О добре и Зле", а также посмотрели фильм о милосердии.

Давайте будем милосердными не только к родным и близким, но и ко всем окружающим.

Информацию подготовила Некрошевич Н.Р., библиотекарь Зеленецкой модельной библиотеки им. А.А. Лыюрова.

M5Eo1T_oh8I_1.jpg