7 декабря 2022

Сегодня, в эпоху неограниченных цифровых возможностей радио это всё ещё отличная возможность провести время с пользой, получить новые знания или просто повеселиться в компании интересных и остроумных ребят, при этом не отвлекаясь от текущих дел.

Вне всяких сомнений, одной из главных составляющих успеха любой радиостанции - это её ведущие, которые каждый день готовы делиться позитивным настроением со слушателями и заряжать их энергией на весь день.

Свою историю успеха, а также о тонкостях работы радиоведущего "Европа Плюс Коми" рассказал званый гость - медийная личность Семён Кулешов.

В центральную детскую библиотеку на встречу с ним пришли ребята 9, 10 и 11 классов ВСОШ N2. Пока не было ребят, внимание Семёна привлекла памятка «Радиоведущий», которая была изготовлена к этой встрече, а именно 5 мифов о радиоведущих, с них - то он и начал разговор с ребятами, в котором с легкостью развеял все мифы. Семён очень увлекательно, непринужденно и откровенно рассказал о своей работе, о профессии, не раз подчеркнул, что главное для радиоведущего это голос. Голос как визитная карточка. Нужно уметь расставлять акценты, делать вовремя паузы, уметь заинтересовать. Контроль тембра и тональности голоса, громкое и понятное произношение, отсутствие запинания и бормотания, нормативное ударение в словах - вот путь к успеху. Именно за голос их любят одновременно тысячи поклонников. Ещё не менее важна харизма. Семён рассказал и о том где учатся на радиоведущего и как им стать. Было видно, что ребятам нравится общаться с Семёном. А Семён завершил свое выступление словами: «Для человека, который хочет добиться своей цели, нет преград. Если вы сейчас решили стать радиоведущим и у вас для этого есть талант - будьте им!».

P.S. Как мне стало известно, ребята вернулись в школу очень довольные. Не всем удаётся расшевелить, заинтересовать ребят. У нашего гостя это получилось!

Спасибо, Семён Кулешов, за интересную встречу!

AaVc8umZV-0.jpg

nC8sBPUGheg.jpg