9 декабря 2022

3 декабря - День добра и милосердия. Именно так принято называть Международный день инвалидов. Милосердие и отзывчивость - это лучшие человеческие качества. В доброте есть сила, солидарность, надежда, будущее. Мы можем построить лучшее завтра, проявив доброту сегодня, и нет ничего важнее этого.

К этой дате приурочена квест - игра «Дорогою добра», которая прошла сегодня в центральной детской библиотеке, а участниками были учащиеся 6«б» класса ВСОШ N2.

Четыре команды ребят получили маршрутные листы движения по станциям. А станций сегодня 5: «Проспект добра» - в ней ребята должны были из слов перевёртышей составить слова; «Ручеёк доброты» - нужно было составить словесный портрет доброго человека из лучиков солнца со словами качеств доброго человека; «Остров добрых надежд» - участники собирали пословицы о доброте; « Сад добра» - 1 задание: нужно было по толковому словарю найти значение слов: добро, доброта, добрый; 2 задание: нужно было угадать добрых героев детских произведений. На станции «Замок Добрые дела» - оказывали первую помощь зверятам, сломавшим лапы. Учащиеся 6 «б» класса выполнили все задания и произвели хорошее впечатление на, нас, библиотекарей. Они прекрасно справились с поиском значения слов в словаре, а также показали хорошие знания в отгадывании добрых героев. Чуть больше времени провели на станции, где нужно было составить пословицы, но тем не менее и с этим заданием справились. Молодцы ребята! А победила в квест - игре дружба!

4hF4cWhnhaU.jpg

7yjZP9O1VyM_1.jpg