9 декабря 2022

2 и 9 декабря Зеленецкая модельная библиотека им А. А. Лыюрова знакомила маленьких ребят детского сада д. Парчег с великим русским поэтом А. С. Пушкиным.

Ребята познакомились с биографией писателя, с его детскими годами, с няней Ариной Родионовной. Узнали, что Арина Родионовна сначала была няней у старшей сестры Александра Сергеевича, но как-то он сильно плакал и только ласковые руки Арины Родионовны смогли его успокоить. И с тех пор Александр Пушкин приобрел няню в лице Арины Родионовны.

За два занятие детки познакомились с двумя сказками Пушкина: "Сказка о рыбаке и рыбке" и "Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях". Сказки были прочитаны и просмотрены мультфильмы. Дети узнали значение незнакомых слов: корыто, землянка, невод.

В игровой программе детки все отправились на рыбалку, как старик из сказки Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке". Но, вот незадача: червяки все разбежались, пришлось сначала собирать непослушных червяков.

Итог двух занятий: все ребята получили медали, как лучшие знатоки произведений А. С. Пушкина.

6XtlJm15qv8.jpg

no4gq1auv0w_1.jpg