10 декабря 2022

У нашего народа много праздников и памятных дат. Одной такой датой является 12 декабря 1993 года, когда была принята Конституция нашей страны. Это уже пятая Конституция в истории нашего государства. А отличается она от всех предыдущих тем, что была принята всенародным голосованием.
Конституция – основной закон государства и является ядром всей правовой системы России: именно Конституция определяет смысл и содержание других законов.
9 декабря в Зеленецкой модельной библиотеке им. А. А. Лыюрова прошёл БиблиоКвиз «Конституция РФ – главный закон страны». В БиблиоКвизе приняли участие 3 команды десятиклассников: «Ёлочка» , «Феечки Винкс» и команда «Четырёхглазые».
Игра состояла из шести раундов: «Разминка», «Правда или ложь», «Кто и что?", «Цифры в Конституции», «Конституционные термины», «Права гражданина в песнях». Каждый из раундов включал в себя 7 вопросов. На обдумывание каждого вопроса участникам давалось от 10 секунд до 1-ой минуты.
Вопросы были сложными. Тем не менее, команды с честью с ними справились, причем никто не был замечен в использовании гаджетов.
Подсчет баллов вели заместитель руководителя администрации СП «Зеленец» Торлопова Александра Павловна и учитель права и обществознания Истомина Анна Валерьевна.
БиблиоКвиз показала высокий уровень знания Конституции РФ старшеклассниками.
В итоге победу одержала команда «Четырёхглазые», второе место завоевала команда «Ёлочка», третья позиция досталась команде «Феечки Винкс».
Благодарим компетентное жюри и десятиклассников за участие в БиблиоКвизе.

Информацию подготовила Ноговицына Н.Е., заведующая Зеленецкой библиотекой-филиалом.

tZYzLsyMWxo.jpg

UHJpJXA4k9Q_1.jpg