14 декабря 2022

Это последнее издание именитой коми писательницы Елены Козловой – сказка для детей "Дед – длинная борода". С девочками из 1 класса прочитали вслух сказку, пофантазировали, как дальше будет жить деревня.

Е. Козлова любила изучать историю коми народа, старалась запомнить любую деталь из рассказанного или прочитанного, а затем использовать в своих произведениях. Таким образом и родилась сказка "Дед – длинная борода", которая будет интересна как взрослым читателям, так и детям. С коми языка сказку перевел народный писатель Республики Коми Петр Столповский.
Сказка напечатана в формате книжки-билингвы на коми и русском языках.

@pfci.grants
#Фондкультурныхинициатив
#Читаем_по_коми
Мероприятие проведено в рамках реализации проекта МБУК "Сыктывдинская централизованная библиотечная система" "Лыддьысям комиӧн" ("Читаем по-коми") – победителя конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

Информациюподготовила  Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой-филиалом.

_QJH-B5PxYY.jpg

cLp1yHbIMrA.jpg