16 декабря 2022

С первоклассниками проведена дидактическая игра «Кык-мык», знакомящая детей с коми лексикой и развивающая память и внимание. В набор входит сто карточек, которые разделены на пять тем: лесные и домашние животные, птицы, насекомые и рыбы. С помощью парных карточек игроки изучают и запоминают коми слова, для этого необходимо найти соответствующее изображение к названию представителя флоры и фауны, написанного на коми языке. Подсказками служат карточки с тематическими словариками.

Настольная дидактическая игра «Чом. Домик» поможет детям быстро запомнить приветствия на коми и русском языках. Продвинутые знатоки коми языка могут усложнить задачу и составить из полученных фраз «целую деревню» с предложениями.

@pfci.grants
#Фондкультурныхинициатив
#Читаем_по_коми
Мероприятие проведено в рамках реализации проекта МБУК "Сыктывдинская централизованная библиотечная система" "Лыддьысям комиӧн" ("Читаем по-коми") – победителя конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой -филиалом.

iLR_EZFPAMY.jpg

k8ycUlhRJfQ.jpg