19 января 2023

Прошло уже 395 лет со дня рождения Шарля Перро - известного французского поэта, писателя-сказочника, который жил во времена правления Людовика XIV, получившего прозвище «король-солнце», когда носили завитые парики и совершали свои подвиги мушкетеры. Но его сказки до сих пор помнят и читают дети всего мира, они актуальны, популярны и любимы многими детьми и взрослыми.

19 января для детей с. Слудка прошло литературно-театрализованное мероприятие "Вояж по сказкам Шарля Перро". Ребята, посмотрев презентацию, ознакомились с биографией писателя, вспомнили его произведения и вместе размышляли, какие уроки мы можем извлечь из каждой сказки. Учащиеся и дошколята рассказали какие сказки они читали, что понравилось в них, а что нет. С помощью викторины вспомнили главных героев самых известных сказок Ш. Перро.

Участники мероприятия окунулись в волшебный мир сказки Шарля Перро, посмотрев очень поучительный и интересный кукольный спектакль по сказке "Красная шапочка".

Ну и конечно для всех был проведен обзор книг Ш. Перро.

Информацию подготовила Захарова Ю.А., специалист Слудской библиотеки-филиала.

4jpZ5V2Nsi4.jpg

va24HMdm56k.jpg