10 февраля 2023

Силу, ловкость нам дает,

Он нам мышцы развивает,

На рекорды нас зовет.

Здоровье - самое ценное, что есть у человека! И чтобы пожилых не одолевали хвори, депрессии, нужно создавать условия для активной жизни.

10 февраля Зеленецкая библиотека им. А. А. Лыюрова совместно с Лыжной базой с. Зеленец, при поддержке администрации с/п Зеленец, провели для старшего поколения спортивно-развлекательный праздник.

Все участники, поделившись на две команды: "Хорошие девчата" и "Неваляшки" ринулись в бой: нужно было пройтись скандинавской ходьбой на скорость, передать мяч над головой и между ног, метать гранату, забить мяч в ворота. Дух соперничества витал в воздухе: крики "Давай! Давай!". В итоге победила дружба с маленьким перевесом команды "Неваляшки".

Уставшие, но довольные все собрались за чаем с пирогами, где активно отвечали на вопросы спортивной викторины и исполняли песни на спортивную тематику.

В завершении каждый для себя сделал выводы - вести здоровый и активный образ жизни - это здорово! С клубом "Добрые встречи" всегда весело и задорно! Присоединяйтесь!

afs8mn7HxwA_1.jpg

htBhZf2qsrs.jpg