13 февраля 2023

Центральная библиотека села Выльгорт присоединилась к Седьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком, который очень ждут! В течение недели, с 7 по 14 февраля, неравнодушные читатели подарили библиотеке более 20-ти книг, которые вскоре пополнят книжные полки. Тематика подаренных книг разнообразная: это «женские» романы и детективы, фантастика, произведения русских классиков и детская литература.

За шесть лет к акции, инициатором которой выступает Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки, присоединились 85 регионов нашей страны. Совместными усилиями было собрано и передано в нуждающиеся организации более 800 000 книг.

Информацию подготовила библиограф ЦБ Романова И.С.

ktOWuExhB-8_1.jpg