16 февраля 2023

В очередной раз держа в руках книгу, открывая и перелистывая её, мы не задумываемся, что перед нами не только цельное книжное издание, но и множество его элементов.

Библиотечный урок «Путешествие в мир книг» с показом презентации «Структура книги» провела сегодня библиотекарь Центральной детской библиотеки им. С.В.Михалкова во 2 «Д» классе Выльгортской СОШ N 2. Путешествуя по станциям «Историческая», «Пословицы о книгах», «Загадки о книгах», «Библиотечная», «Книжкина больница», ребята узнали много нового о книгах. Повторили и правила обращения с печатными изданиями. Оказывается, чтобы узнать, хороший перед нами ученик или нет, достаточно посмотреть на его книги.

Закончился библиотечный урок напутствием: В трудные минуты жизни и в светлый свой час человек неразлучен с книгой: она помогает ему укреплять веру в себя, в торжество разума и справедливости. Книги не молчат: они - наши самые умные и задушевные собеседники, поэтому читайте повсюду.

iXXrjrKuhfQ_1.jpg

WBdEYsCX6Dg.jpg