16 февраля 2023

Для популяризации игры в шахматы Центральную детскую библиотеку им. С.В. Михалкова посетили участники кружка "Шахматная гостиная" при Выльгортской СОШ №2.

Руководитель кружка Вокуев Фёдор Эдиссонович рассказал историю старинной игры, зародившейся в Индии более полутора тысяч лет назад. Сотрудник библиотеки задавала шахматные загадки из сборника А. Митюшёва. Оказалось, что первоклассники не только знают все фигуры, но и отлично играют в шахматы. Когда соперники сошлись в поединке, им не было равных.

Все желающие могут постичь секреты древнейшей игры под руководством опытного преподавателя. Приходите, ведь шахматы тренируют логику, развивают память, делают нас умнее. Шахматы – это увлекательно и интересно!

bvrnAVqsTOM.jpg

KEhvfL6LE_Y.jpg